Главная \ Новости \ Защита информации

Новости

« Назад

Защита информации 10.09.2013 18:52

Независимая экспертная организация MRG Effitas удостоила высокой оценки защитное решение Kaspersky Internet Security, успешно отразившее абсолютно все атаки, направленные на системы онлайн-банкинг а, в ходе специализированного тестирования Online Banking/Browser Security Assessment Project, проведенного во втором квартале 2013 года.

Опасность атак, направленных на пользователей платежных систем и систем онлайн-банкинга, заключается в том, что случае успеха злоумышленники похищают реальные деньги владельца банковского счета, вернуть которые удается крайне редко. С ростом популярности платежных сервисов и систем онлайн-банкинга повышаются и требования к защитным решениям для домашних пользователей. Именно поэтому независимые эксперты из MRG Effitas провели испытание, чтобы выявить, насколько хорошо популярные защитные продукты справляются с подобными атаками.

Всего было проведено два типа тестов:

* Обнаружение и блокирование модификаций самого опасного и распространенного банковского троянца Zeus (всего 100 различных образцов, актуальных на момент проведения тестирования);
* Предотвращение атак типа Man-in-the-Browser, когда злоумышленники с помощью троянских программ пытаются перехватить данные, вводимые пользователем в браузере во время взаимодействия с системой онлайн-банкинга.

Примечательно, что для второго типа тестов эксперты MRG Effitas использовали не настоящего троянца, а программу-симулятор, обладающую тем же функционалом, что и большинство реальных программ-перехватчиков. Как следствие, в антивирусных базах тестируемых защитных продуктов на момент испытания не было сигнатур, блокирующих программу-симулятор еще на этапе ее загрузки. Результат этого теста зависел исключительно от того, насколько хорошо защитное решение умеет анализировать поведение других программ.

По результатам обоих испытаний решение Kaspersky Internet Security показало стопроцентную эффективность, успешно обнаружив и заблокировав все 100 модификаций Zeus, безошибочно распознав вредоносный функционал симулятора и заблокировав все его попытки перехватить данные.

"Специализированные тесты на качество защиты от банковских атак пока проводятся редко, несмотря на рост актуальности и сложности данных
угроз. Лаборатория MRG Effitas известна глубокой экспертизой в этой области и ее испытания заслуживают отдельного внимания. Особенно показателен тест с использованием программы-симулятора, предлагающий наиболее сложные варианты атак, перед которыми большинство технологий обнаружения вредоносного ПО оказываются бессильны. Но благодаря технологии "Безопасные платежи" наш продукт предотвратил кражу данных пользователя и защитил его банковский счет во всех тестовых сценариях", - прокомментировал Олег Ишанов, руководитель лаборатории антивирусных исследований "Лаборатории Касперского"

Всего в тестировании участвовало 21 защитное решение от различных разработчиков. Помимо решения "Лаборатории Касперского", высокую устойчивость к банковским атакам продемонстрировала лишь треть тестируемых продуктов.

Организация MRG Effitas не впервые удостаивает Kaspersky Internet Security высокой награды. В ноябре минувшего года эксперты организации по достоинству оценили Kaspersky Internet Security за надежную защиту финансовых данных пользователей в результате схожего испытания.

Kaspersky Internet Security - комплексное защитное решение для домашних пользователей, сочетающее в себе высококлассные технологии противодействия всем типам вредоносных атак, включая финансовые, а также технологии защиты от фишинга, спама и угроз направленных на детей. В конце августа "Лаборатория Касперского" выпустила новую версию решения Kaspersky Internet Security для всех устройств, которое, сохраняя все преимущества предыдущей версии, получило ряд новых технологий и теперь предоставляет широкие возможности для защиты компьютеров, смартфонов и планшетов на популярных платформах Windows, Mac и Android.


Контакты
Вы можете связаться с нами любым удобным для вас способом:
Адрес:
Республика Коми
г. Сыктывкар
ул. Первомайская 70А
офис 310
Звоните по номеру:
По любым вопросом можете оставить заявку и наши специлисты помогут Вам
;