Главная \ Новости \ Новый троян блокирует и заражает!

Новости

« Назад

Новый троян блокирует и заражает! 11.02.2015 07:11

Вербовка заложников. Новый троян блокирует и заражает личные файлы пользователя.

Эксперты ESET обнаружили новую модификацию трояна Virlock, который «запирает» личные данные пользователя.

Как и другие известные программы-вымогатели, обнаруженный троян шифрует файлы на зараженном устройстве и выводит на экран окно с требованием выкупа. Но помимо «традиционного» функционала Virlock также способен заражать заблокированные файлы, встраивая в них вредоносный код.

Обнаруженный ESET троян блокирует и заражает файлы наиболее распространенных форматов: .exe, .doc, .zip, .rar, .pdf, .mp3, .png, .jpg и др. 

При заражении файла, не являющегося исполняемым (например, файла изображения или аудиозаписи), Virlock преобразует его в исполняемый exe-файл, для чего создает новый файл с зашифрованным содержимым документа и своим кодом, удаляет оригинальный файл и перезаписывает новый с тем же именем, но с расширением .exe. Запуск инфицированного файла сопровождается созданием двух новых, осуществляющих дальнейшее заражение системы. 

Подробности- https://club.esetnod32.ru/news/novosti_eset/verbovka-zalozhnikov/?utm_source=eset&utm_medium=mail&utm_content=from&utm_campaign=eset_club_digest_for_user_january_2015


Контакты
Вы можете связаться с нами любым удобным для вас способом:
Адрес:
Республика Коми
г. Сыктывкар
ул. Первомайская 70А
офис 310
Звоните по номеру:
По любым вопросом можете оставить заявку и наши специлисты помогут Вам
;