Главная/Новости/Независимое тестирование антивирусных программ.

Новости

« Назад

Независимое тестирование антивирусных программ. 30.09.2011 00:42

"Лаборатория Касперского" сообщает, что продукт Kaspersky Internet Security получил сертификат "Advanced+" по результатам тестирования, проведенного независимой тестовой лабораторией AV-Comparatives. Высшая оценка была получена по результатам динамического тестирования защитных продуктов, проведенного во втором квартале 2011 года.

Тесты, которые проводились лабораторией AV-Comparatives в условиях, максимально приближенных к реальным, были рассчитаны на оценку всех реализованных в защитных продуктах технологий. Во втором квартале 2011 года лаборатория протестировала продукты Kaspersky Internet Security 2011 и 2012. Защитные решения "Лаборатории Касперского"
имели возможность обновлять сигнатурные базы и обмениваться данными с облачным сервисом Kaspersky Security Network на протяжении всего теста. Таким образом, условия тестирования, организованного AV-Comparatives, практически полностью соответствовали сценариям работы пользователей в реальной жизни.

В ходе многодневного тестирования каждый защитный продукт подвергся проверке с помощью 2480 сэмплов вредоносных программ и зараженных веб-сайтов. Продукт Kaspersky Internet Security успешно заблокировал 98,2% всех угроз. Кроме того, еще 23 образца вредоносного ПО были обнаружены Kaspersky Internet Security и в реальной жизни могли бы быть заблокированы пользователем после вывода на экран предупреждения. Тестовая лаборатория также проверила защитные решения разных производителей на наличие ложных срабатываний на безопасные файлы и веб-страницы. Число ложных срабатываний, допущенных Kaspersky Internet Security, ниже среднего по тестируемым продуктам: была заблокирована подозрительная активность только пяти безопасных образцов из двух тысяч.

"Динамическое тестирование защитных решений в условиях, приближенных к реальной жизни, - сложная проблема и для разработчиков таких решений, и для тестовых лабораторий. Перед
последними стоит непростая задача ежедневно подвергать компьютеры, на которые установлено защитное ПО, воздействию десятков новейших вредоносных программ и веб-страниц. Для производителей защитного ПО трудность состоит в разработке решений, требующих минимального внимания пользователя и при этом блокирующих абсолютно все подозрительные
действия. Эти два требования часто бывают взаимоисключающими, но судя по результатам этого независимого теста, мы можем с удовлетворением заключить, что движемся в верном "направлении", - сказал Никита Швецов, руководитель лаборатории антивирусных исследований
"Лаборатории Касперского".

Подробную информацию о результатах тестирования можно найти в полном отчете лаборатории по адресу: http://av-comparatives.org/images/stories/test/dyn/wpdt2011_1_en.pdf.

mail@c
+7 (8212) 245-000
info@seculine.ru
+7 (8212) 207-806
www.seculine.ru
+7 (8212) 207-807
/
6
/
6

Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Первомайская, 70А, офис 310

ИНН: 1101047825
ОГРН: 1061101010486
кОНТАКТЫ
Электронная почта
МОСКВА
Город, название улицы, дом, офис-помещение, номер
Оставьте заявку и мы свяжемся с вами!
это поле обязательно для заполнения
Задача или вопрос:*
Контактные данные:
Наши менеджеры свяжутся с Вами в течение 5 минут
это поле обязательно для заполнения
Ваше имя:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
это поле обязательно для заполнения
Телефон:*
это поле обязательно для заполнения
Я ознакомлен(а) с пользовательским соглашением*
Спасибо! Заявка отправлена