Новости

« Назад

ESET 08.12.2016 07:56

Пользователи WhatsApp снова рискуют стать жертвами мошенников. Злоумышленники собирают персональные данные, обещая бесплатные билеты на рейсы авиакомпании Emirates.



Перед новогодними каникулами мошенники традиционно эксплуатируют повышенный спрос на авиаперелеты. В этом году в пользователи WhatsApp получили предложение «получить подарок от Emirates».



В сообщении говорится, что потенциальная жертва выиграла два авиабилета, осталось только ответить на несколько уточняющих вопросов и поделиться анкетой с десятью пользователями WhatsApp.



Если условия выполнены, жертву поздравляют с «выигрышем» и предлагают перейти на сайт Emirates для получения приза. На самом деле, ссылка ведет на стороннюю площадку, где пользователь должен оставить номер мобильного «для связи с организаторами». В реальности номер будет использован для подписки на платные SMS-сервисы.



В ESET уже обнаружили спам-рассылки и соответствующие сайты на английском, немецком, испанском и португальском. 



Эксперты по безопасности ESET советуют игнорировать спам в WhatsApp, не участвовать в подобных «акциях» и не оставлять персональные данные на сомнительных площадках. Жертвам мошенников стоит проверить список подключенных SMS-сервисов у своего оператора сотовой связи.


mail@c
+7 (8212) 245-000
info@seculine.ru
+7 (8212) 207-806
www.seculine.ru
+7 (8212) 207-807
/
6
/
6

Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Первомайская, 70А, офис 310

ИНН: 1101047825
ОГРН: 1061101010486
кОНТАКТЫ
Электронная почта
МОСКВА
Город, название улицы, дом, офис-помещение, номер
Оставьте заявку и мы свяжемся с вами!
это поле обязательно для заполнения
Задача или вопрос:*
Контактные данные:
Наши менеджеры свяжутся с Вами в течение 5 минут
это поле обязательно для заполнения
Ваше имя:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
это поле обязательно для заполнения
Телефон:*
это поле обязательно для заполнения
Я ознакомлен(а) с пользовательским соглашением*
Спасибо! Заявка отправлена