Новости

« Назад

ESET 07.09.2018 13:44

1

 

Специалисты ESET обнаружили новую шпионскую программу. Приложение выдает себя за популярный мессенджер Viber.

 

Мошенники распространяют подделку на странице магазина имитирующей Google Play. Например, значок «Выбор редакции» отвлекает внимание покупателей, а количество загрузок и оценка пользователей совпадает с реальной оценкой Viber.

 

Оказавшись на вашем гаджете, шпион попросит расширенные права в системе, чтобы получить доступ к файлам на устройстве и картах памяти. После получения необходимых прав программа сможет украсть данные и файлы из других мессенджеров, а также записывать телефонные звонки.

 

К счастью, избежать подобной ситуации очень просто. Скачивайте приложения только из официальных магазинов, обращайте внимание на отзывы пользователей и не забывайте защититься современным антивирусным решением — таким, как ESET NOD32.


mail@c
+7 (8212) 245-000
info@seculine.ru
+7 (8212) 207-806
www.seculine.ru
+7 (8212) 207-807
/
6
/
6

Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Первомайская, 70А, офис 310

ИНН: 1101047825
ОГРН: 1061101010486
кОНТАКТЫ
Электронная почта
МОСКВА
Город, название улицы, дом, офис-помещение, номер
Оставьте заявку и мы свяжемся с вами!
это поле обязательно для заполнения
Задача или вопрос:*
Контактные данные:
Наши менеджеры свяжутся с Вами в течение 5 минут
это поле обязательно для заполнения
Ваше имя:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
это поле обязательно для заполнения
Телефон:*
это поле обязательно для заполнения
Я ознакомлен(а) с пользовательским соглашением*
Спасибо! Заявка отправлена