Новости

« Назад

Microsoft 16.11.2017 12:26

Сбербанк, крупнейший банк России, Центральной и Восточной Европы, внедрил биометрическую систему авторизации Microsoft Windows Hello для защиты аккаунтов своих бизнес-клиентов в новую версию приложения «Сбербанк Бизнес Онлайн» для Windows 10. Это первый в России случай использования технологии распознавания лица для входа в онлайн-банк. Среди других алгоритмов авторизации Windows Hello – сканирование радужной оболочки глаза и отпечатка пальца.

 

2 

 

 «В настоящее время не менее 256 тысяч пользователей «Сбербанк Бизнес Онлайн» работают на Windows 10. Это составляет 16 % от общего числа пользователей нашего интернет-банка, — объясняет Евгений Колбин, директор дивизиона «Цифровой корпоративный банк». — Мы рассчитываем, что в течение 2018 года доля пользователей «Сбербанк Бизнес Онлайн» на Windows 10 увеличится до 50%».

 

Теперь пользователи «Сбербанк Бизнес Онлайн» смогут без труда заходить в онлайн-банк с любого удобного устройства (компьютера, планшета, ноутбука или смартфона) и совершать все необходимые действия в единой среде: производить работу со счетами и платежами, смотреть историю операций и курсы валют. Кроме того, «Сбербанк Бизнес Онлайн» включает функцию автоматического обновления, что позволяет пользователям всегда иметь актуальную версию приложения.

 

Надежная система авторизации на базе биометрических технологий сможет обеспечить высочайший уровень безопасности и позволит не беспокоиться за сохранность важных данных и денежных средств, что особенно актуально для бизнес-клиентов.

 

Также в обновленной версии «Сбербанк Бизнес Онлайн» для Windows 10 содержатся шаблоны платежей, возможность печати документов, отправка документов контактным лицам из адресной книги и многое другое.


Контакты
Вы можете связаться с нами любым удобным для вас способом:
Адрес:
Республика Коми
г. Сыктывкар
ул. Первомайская 70А
офис 310
Звоните по номеру:
По любым вопросом можете оставить заявку и наши специлисты помогут Вам
;