Windows 10 выйдет летом.
Международный запуск Windows 10 состоится в 190 странах (и на 111 языках) уже летом 2015 года. Представители Microsoft пока не называют точную дату старта и отмечают, что разработка операционной системы все еще продолжается.
Для многих запланированный на лето релиз Windows 10 стал неожиданностью. Традиционно Microsoft выпускает свои операционные системы осенью, и неизвестно, что заставило компанию отклониться от привычного расписания.
Windows 10 следит за тобой.
На смену привычным паролям в Windows 10 придет авторизация пользователя по биометрическим данным. Новая операционная система способна распознавать черты лица, сканировать радужную оболочку глаз и отпечатки пальцев. За это будут отвечать две новые функции: Windows Hello и Passport.