Главная \ Новости \ Microsoft Edge

Новости

« Назад

Microsoft Edge 22.07.2019 15:31

В сборке Microsoft Edge Canary под номером 77.0.222.0 появилась новая функция для повышения конфиденциальности в браузере. Она позволяет пользователям выбирать, какие данные удалять после закрытия приложения.

 

softpedia.com

 

Это явно пригодится, если пользователь работает за чужим компьютером или просто параноик настолько, чтобы удалять все следы после себя. Новая опция доступна в разделе Настройки -> Конфиденциальность и службы -> Очистить данные просмотров. Она позволяет удалять историю посещённых страниц, загрузок, файлы cookie и другие данные, кешированные изображения и файлы, пароли, данные автозаполнения форм, разрешения для сайтов и данные размещаемых приложений. Помимо автоматизированного метода, все эти данные можно также удалить вручную.

 

Пока что эти нововведения доступны только на канале Canary и лишь для Windows 10, но в скором времени ожидается их появление на канале Dev. На текущий момент Microsoft Edge в стадии разработки, но Microsoft добавляет новые функции и улучшения весьма оперативно. И хотя официально пока не заявлено, когда новинка выйдет в релиз, предполагается, что это произойдёт весной будущего года в рамках выпуска обновления Windows 10 20H1, чтобы заменить существующий браузер Edge новым.

 

Помимо этого, в новых сборках браузера ожидается появление функции глобального контроля мультимедиа. Подобное уже есть в обычном Google Chrome Canary. Функция пока упоминается в коммите, то есть не факт, что она пойдёт в релиз. Однако её появление было бы весьма уместным.


Контакты
Вы можете связаться с нами любым удобным для вас способом:
Адрес:
Республика Коми
г. Сыктывкар
ул. Первомайская 70А
офис 310
Звоните по номеру:
По любым вопросом можете оставить заявку и наши специлисты помогут Вам
;